/ Источник:

Newspix.ru

/

ТОМАШ МАРКОВСКИ

Камиль Стох выиграл квалификацию и был лидером турнира Willingen Five. Путевку для участия в конкурсах индивидуальных завоевал комплект Поляков.

Стох, который в последнем конкурсе в Закопане не отнес себя ко второй серии, на этот раз снова показал класс. Поляк прыгнул на расстояние 142,5 метра и занял первое место в квалификации. Второе место занял Немец Рихард Freitag, а третью Даниэль-Андре он находится.

Далее в турнирной таблице занял Штефан Хула (9. место). Давид Kubacki занял 17-е место, а сразу за ним оказался Петр Жила. Повышение конкурса завоевали также Мацей Кот (26. место) и Иаков Бесплатно (33. место).

Без Австрийцев и Японцев

Ранее Камиль Стох был лучший на первой тренировке перед квалификацией к соревнованиям Кубка Мира в Виллинген. Во время второй сессии непревзойденным оказался Давид Kubacki.

Как передает Sport.pl в Willingen не имеет лучших прыгунов австрийских и японских, потому что отказались от соревнований, чтобы лучше подготовиться к предстоящим играм в Pjongczangu. Напомним, что ближайшие соревнования, которые пройдут в Германии, это генеральная репетиция перед спортивными политической борьбой в Южной Корее.