0

Камиль Стох выигрывает турнир Willingen Five и возвращается на позицию лидера Кубка Мира

Камиль Стох

/ Источник:

Newspix.ru

/

ТОМАШ МАРКОВСКИ

После воскресных конкурсе прыжков в Виллинген Камиль Стох радует вдвойне. Довольны они тоже болельщики сборной, потому что до четырех Поляков помещалась в первой десятке профессий.

В воскресенье 4 февраля на трамплине в Виллинген восторжествовала правда, Иоганн Андре Forfang, но это Камиль Стох выиграл все miniturniej Willingen Five. Заняв второе место в конкурсе перепрыгнул тоже Ричарда Freitaga в общем зачете Кубка Мира и имеет 43 очка преимущества над самым опасным соперником (Стох – 863, Freitag – 820). Третий в общем зачете Андреас Willinger имеет 736 очков.

Игроки trenowani через Стефана Horngachera в воскресном конкурсе, показали себя отлично и в массовом порядке присутствуют в первой десятке. За вторым Мартином Stochem причислили себя Петр Жила (третье место), Давид Kubacki (седьмое место) и Мацей Кот (восьмое место). Рядом был Стефан Хула, который занял 12. положение. Не повезло, был Иаков Бесплатная, который после первой серии закончил соревнования на 31. положение.

Польские прыгуны в страну вернутся еще в воскресенье, чтобы уже в понедельник 5 февраля подать обет олимпийские. Затем отправятся в Южную Корею на Зимние Олимпийские Игры в Pjongczangu.