/ Источник:

Newspix.ru

/

ZUMAPRESS.com

Norweżka Марит Друзей tryumfowała на лыжной трассе на 30 км классического. Юстина Ковальчик с убытком более 5 минут заняла 14. место.

В последний конкурс зимних олимпийских игр в Pjongczangu вне конкуренции оказалась Марит Друзей, который еще перед стартом предстоял, что борется за золото. Уверенность в себе-она показала на трассе, где она оставила за спиной соперницы. 37-летняя женщина в течение более чем 2/3 дистанции она бежала и сама, входя в перспективе со временем 1:22:17.6. Золото на 30 км, стиль классический-это ее 15. олимпийскую медаль, а восьмой золотой. Вторая была Криста Pärmäkoski из Финляндии, а третье место заняла Стина Нильссон.

Юстина Ковальчик, которая всю дорогу бежала в районе 13-15. места, завершила курс на 14. позиции с убытком 5.04,2 для Друзей. Польской olimpijce поблагодарил министр спорта Витольд Пузырь.„Спасибо за каждый ход, бой, большие эмоции и эмоции, которые благодаря вам, мы смогли пережить!” – написал политик в Twitter.