0

Pjongczang 2018. Еще одну золотую медаль для немецкой биатлонистки. Польские спортсменки далеко позади

Laura Dahlmeier

/ Источник:

Newspix.ru

/

РИС.ZUMA

Немка Laura Dahlmeier получила в Pjongczangu вторую золотую олимпийскую медаль в биатлоне. К сожалению, в соревнованиях не повезло Полькам, лучшая из наших спортсменок ставили только на 30 месте, – цитирует „Спортивный Обзор”.

Laura Dahlmeier побеждает во второй раз. Сначала в субботу получила золотую медаль в спринте на 7,5 километра, сейчас выиграла биатлону на 10 километров. В 20 пробах ошиблась только один раз, и ей удалось получить преимущество над Słowaczką Анастасией Kuzminą.

Słowaczka заняла второе место после победы Dahlmeier. Бронзовую медаль получила Francuzce Bescond Anais, которая проиграла с Kuzminą на 0,2 секунды. Наша лучшая спортсменка Вероника Новаковска, к сожалению, оказалась только на 30. месте в рейтинге. Польские представительницы улучшили результат относительно своих позиций с ходу sprinterskiego, но и так заняли отдаленные места. Кристина Пуговица оказалась на 36. месте. За ней заняла Моника Hojnisz (43. место), а последняя была Магдалена Gwizdoń (49. место).

Соревнования проходили в сложных условиях -10 градусов по Цельсию ниже нуля. Кроме того, участники биатлона должны были бороться с сильным ветром. Спортсменки качались на маршрут бега, ребята с точно такой же разницей поясом, с которой они прибежали на бегу спринт.