Pjongczang 2018. Матфей Февраль знаменосец на церемонии закрытия олимпийских игр

Newspix.ru

/

ФОТ БРЕНДОВ BICZYK

Как сообщил пресс-атташе польской миссии знаменосец олимпийской польской сборной будет бобслеист Матфей Февраль. Он понесет польшей флаг во время церемонии закрытия олимпийских игр 25 февраля.

Матфей Февраль является четырехкратным участником чемпионата мира, дважды чемпионат Европы и пятикратного чемпионата мира среди юниоров. Спортсмен является золотым призером из Сочи в гонке на 1500 метров. В Pjongczangu в соревновании двоек Февраля вместе с Кшиштофом Tylkowskim заняли 24. место. В настоящее время на олимпийских играх ведется борьба четверок. В настоящее время после двух скольжений наша сборная была классифицирована на 13. положение.

На олимпийских зимних в Pjongczangu мы завоевали две медали. Завоевали их для Польши прыгуны с трамплина в соревнованиях на трамплине большой Камиль Стох получил золотую медаль в индивидуальном зачете. Давид Kubacki, Стефан Хула, Мацей Кот и Стох в командных стартах заняли третье место, получив бронзу. Больше всего медалей завоевала сборная Норвегии: 13 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

Церемония закрытия олимпийских игр в Pjongczangu состоится 25 февраля. Торжественно закончится, она длится две недели борьба спортсменов на соревнованиях зимних. Церемония закрытия Олимпиады-2018 в режиме онлайн и по ТВ будет показана в прямом эфире с 12:00. Трансляции на тв будет вы можете смотреть в TVP 1, Евроспорт 1 и TVP Sport.