Pjongczang 2018. Польки в последней стрельбе потеряли все шансы на медаль

Вероника Новаковска

/ Источник:

Newspix.ru

Польские biatlonistki заняли 7. место в финале во время борьбы олимпийских игр в Pjongczangu. Если бы не ошибки на последней стрельбе, Польки взяли бы медаль.

Польки startowały в составе: Моника Hojnisz, Магдалена Gwizdoń, Кристина Кнопку и Вероника Новаковска. Hojnisz к первой стрельбе подошла к на седьмом месте. Со стрельбища она выбежала на 15. положение. После второй стрельбе Полька была 11., но благодаря хорошему течению вышла на 7. положение. Бегущий во вторую смену Gwizdoń сохранила 7. место польской команды.

Кнопка не вышло, первые съемки, потому что ей пришлось бежать один уголовную раунд. На второй стрельбе, однако, значительно улучшилось, и она выбежала на второй позиции, за Białorusinką. Полька отлично бежала, так что через некоторое время обогнала rywalkę. Тем самым шанс на завоевание олимпийской медали в течение Польки стала реальной. Все было в ногах и руках Вероники Nowakowskiej.

Полька в какой-то момент была уже 11,3 секунды преимущества над Француженкой. На первой стрельбе Новаковска аж два раза пришлось подобрать патроны, что выбежала на дорогу, как третья. Второй визит на стрельбище, в конечном счете przekreśliła шанс Полок на медаль. Новаковска pudłowała, и выбежала, как седьмая. Уже тогда было 14,1 секунды потери на подиум. В конечном итоге Женщины завершили соревнования на седьмом месте. Золото завоевали Białorusinki, во-вторых, были Шведки, а место на нижней ступени пьедестала досталась Francuzek.

Напомним, Вероника Новаковска стала в последнее время героиней многочисленных переводов средств массовой информации. Все это благодаря записи, записанной через biatlonistkę, в котором skrytykowała болельщиков, которые пишут, что польские спортсмены уехали в Pjongczangu на праздник.