Камиль Стох

/ Источник:

Newspix.ru

В среду для борьбы олимпийских подошли наши двоеборцев. Для соперничества вернулись также прыгуны с трамплина, которые начали тренировки на большом трамплине.

Утром московскому времени состоялся олимпийский конкурс по лыжному двоеборью. В борьбе выступило четырех наших представителей: Аркадий Kupczak, Павел Słowiok, Адам Cieślar и Войцех Marusarz. Первая часть соревнований прошла на нормальном трамплине. Поляки выступили слабо. Лучшим из наших представителей оказался Аркадий Kupczak, который после прыжка на 97 метров, приземлился на 20. положение. 32. место по этой части соревнований он занимал Słowiok, который прыгнул 92,5 метра. Cieślar приземлился на 81 метро и занял 44. место. Прямо за ним расположился Marusarz, который прыгнул 79,5 метра.

После второй части соревнований, на которую был ход преследования на 10 км, Поляки пересмотрели свой депозит. Słowiok закончился конкурс олимпийский на 22. месте, Kupczak был 39., а Cieślar 42. Меньше всего из наших, записал Marusarz, который занял 46. место. Наибольшие аплодисменты принадлежат Słowiokowi, который, благодаря отличному течению поднимется на десять пунктов. Золото завоевал представитель Германии Эрик Frenzel. Второй был Японец Akito Watabe. На нижней ступени пьедестала стоял Австриец Лукас Klapfer.

В среду во время борьбы дебютировали наши saneczkarze. Войцех Хмелевский и Якуб Ковалевский после первого башмака занимают 14. место.

В 12 часов по московскому времени началась первая новая тренировка на трамплине HS 142. Для борьбы присоединилось пяти наших представителей в составе: Камиль Стох, Стефан Пуля, Мацей Кот, Давид Kubacki и Петр Жила. На первой тренировке наши игроки поместились в тесном авангарде. После прыжка на 131 км Стох был второй. Kubacki занял 5. место, а сразу за ним расположился Хула. Кот был 9. Меньше всего из наших, записал Жила, который занял 32. место. Первую тренировку выиграл Немец Штефан Leyhe.

На втором тренировки отлично записывали себя Норвежцы и Немцы. Обе сборные в десятку имели, после четырех своих игроков. Из Поляков, снова лучше всего показал себя Стох, который после прыжка на 134 метра был третий. Kubacki занял на этот раз 7. место. Кошка и Жила высадились пункт на 20. и 22. месте. Наименее, записал Хула, который был 28.