0

Судью на мыло: болельщики устроили жесткое месиво после матча, видео не для слабонервных

Матч 21-го тура Второй лиги между винницкой «Нивой» и житомирским «Полесьем» (1:2) завершился дракой.

После финального свистка фанаты выбежали на поле и избили главного арбитра встречи Дениса Резникова. Полиция быстро вмешалась и забрала в отделение нескольких участников конфликта.

Причиной агрессии со стороны болельщиков стал спорный пенальти, который назначил рефери в начале второго тайма.

Уже после того, как конфликт вроде бы утих в сторону подтрибунных помещений отправилась еще одна группа болельщиков, а также полицейские. Рефери удалось пробиться в раздевалку только через полицейский кордон.

Матч завершился победой гостей со счетом 2:1. Решающий гол был забит на 90+2 минуте.

Как писал Знай.иа Шахтер разгромил Ингулец и выиграл 13-й Кубок Украины.

Отметим, что это рекордный 13-й Кубок Украины для «Шахтера», и четвертый подряд.

🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆

КУБОК – НАШ! 13-Й РАЗ В ИСТОРИИ И 4-Й СЕЗОН ПОДРЯД!

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) May 15, 2019

😍 Тот самый момент! Церемония награждения «Шахтера» после победы в Кубке Украины 🏆https://t.co/vK4wrsZJpo pic.twitter.com/9uxZMhMMDy

Шахтер — Ингулец 4:0

Голы: Тете, 28, 39, Мораес, 45+2, Соломон, 64.

Шахтер: Шевченко — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Измаил — Алан Патрик, Маркос Антонио — Тети (Нем, 73), Коваленко, Тайсон — Мораес (Кайоде, 62).

Ингулец: Сытников, Запорожец, Клименко (Кучеренко, 67), Мишуренко (Сичинава, 35), В. Коваленко (Соломон, 62), Павлов, Балан, Щедрый (Казак, 83), Ковалев, Лупашко, Синегуб.

Предупреждения: Коваленко, Нем — Клименко, Лупашко.

😍 Наслаждаемся моментом! 🏆 «Шахтер» – обладатель Кубка Украины сезона-2018/19! ⚒https://t.co/EBgHBo7fBy pic.twitter.com/1zgxwW84A2

— ⚒FC SHAKHTAR DONETSK (@FCShakhtar) May 16, 2019

⚒ 6-й трофей с «Шахтером» для Паулу Фонсеки и его тренерского штаба.https://t.co/EBgHBo7fBy pic.twitter.com/g6CJgSOnYI

Как ранее сообщал Знай.иа, украинец Малиновский стал чемпионом Бельгии с «Генком».