/ Источник:

Newspix.ru

/

Григорий Краевский

Тренер сборной польши по прыжкам на лыжах с трамплина определил состав на пятницу-квалификация в соревнованиях на нормальном трамплине в Pjongczangu. В первом конкурсе олимпийском не выступит Петр Жила.

Состав на субботний конкурс был выявлен после трех тренировок на трамплине в Pjongczangu. Поляки доминировали практически всю серию пробных. В первой можно дальше прыгнул Давид Kubacki, опередив на 3,5 пункта Камилла Stocha. На 8. месте приземлился Мацей Кот. Хуле, в этой серии был 13., а Жила 17.

На втором тренировки можно дальше летел наш двукратный олимпийский чемпион. Стох превзошел соперников, выиграв серию-драйв. Еще раз с хорошей стороны показал себя Kubacki, заняв третье место. Стабильную форму подтвердил Кот, который был 7. Два месторождения за ней следует Хула, а Жила снова был самым слабым из сборной и занял 18. место.

Третья серия пробная, это повторный показ силы Поляков. На подиуме причислили себя Хула и Стох, заняв, соответственно, 2. и 3. место. Kubacki был 9., а Кошка 11. Жила снова прыгнул ближе всего из наших и занял 13. место. При тренировках выбор четверки на конкурс был простой.

Квалификация первого конкурса начнутся в пятницу в godz. 13:30. В это же время на следующий день состоится конкурс олимпийский. В борьбе на нормальном трамплине выступит четырех Поляков. Решение Стефана Horngachera подтвердил на Facebook Адам Малыш.