Юстина Ковальчик завоевала путевку в четвертьфинал спринта

/ Источник:

Newspix.ru

/

ОПЫТА

Юстина Ковальчик заняла 22. место в квалификации спринта классическим стилем в Pjongczangu. То же Полька завоевала путевку в четвертьфинал.

Отборочный тур проводится по принципу интервальной тренировки старта, в свою очередь, во время четвертьфинал бегуньей они боролись плечо в плечо.Из выступления в спринте отказалась Марит Друзей, которая завоевала серебряную медаль по бегу комбинированный 7,5 км + 7,5 км).

В квалификации быстрее была Стина Nillson, которая на 0,39 секунды обогнала свою страница rywalkę – Maiken Caspersen Falla. На третьей позиции оказалась Кристина Parmakoski.

Лучшая польская спортсменка не имела особых проблем с занятием места в тридцатку. – Они очень хорошие моменты на этом маршруте, есть и такие, которые я бы ее выбросила, но не могу (смеется). Трассы спринта, сделанный из двух podbiegów, как правило, были для меня хорошими, – сказала Ковальчик.

Остальные Польки – Sylwia Jaśkowiec и Эвелина Marcisz – были устранены. Достигли почти то же самое время и заняли – тридцатый седьмой и тридцатый, восьмое место.